Молодежные добровольцы оказали помощь центру «Царский» в Ночь Музее

By tsar_center Без рубрики Комментариев к записи Молодежные добровольцы оказали помощь центру «Царский» в Ночь Музее нет

Участники православного молодежного движения Екатеринбургской епархии, действующие под девизом «Верим. Действуем» — воспитанники екатеринбургской дружины Братства православных следопытов, в Ночь Музеев послужили добровольцами в культурно-просветительском центре «Царский».
Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, следопыты вели социальный учет гостей, встречали и провожали гостей в гардероб, музей и в конференц-зал.
— Наши скауты активно занимаются добровольческой деятельностью. Когда нас пригласили в центр «Царский» помочь в организации проведения Ночи Музеев, ребята с удовольствием согласились, — отметил руководитель екатеринбургской дружины Братства православных следопытов Всеволод Сергеевич Кривцов.
Программа культурно-просветительского центра «Царский» была весьма насыщенной. В конференц-зале показывали спектакль «Что такое хорошо, что такое плохо» по В.В. Маяковскому. Зрителям также была представлена программа классической музыки. И, конечно, гости активно посещали музей Царской семьи.
— Очень важно проводить такие мероприятия, так как люди узнают историю страны, историю династии Романовых. Для меня было большим открытием, что в Ночь Музеев было много посетителей и, в основном, эта была молодежь, – отметила доброволец Новик Карина.
По подсчету юных следопытов центр «Царский» за Ночь Музеев 2019 года посетило порядка четырех тысяч посетителей. Это говорит о том, что екатеринбуржцы интересуются историей России и Царской семьи.

  • Share:

Leave a comment