Выставка «И память их «…до века в благословении» (1 Мак. 3:7)»

By Станислав Анонсы, Новости Комментариев к записи Выставка «И память их «…до века в благословении» (1 Мак. 3:7)» нет

7 февраля после Божественной литургии в галерее Храма-памятника на Крови будет представлена выставка Музея святой Царской Семьи «И память их «…до века в благословении» (1 Мак. 3:7)» приуроченная к 20-летию канонизации святой Царской Семьи.

Процесс канонизации Царской Семьи Русской Православной Церкви завершился 20 августа 2000 г., когда на Юбилейном Архиерейском соборе Русской Православной Церкви были прославлены поименно 1097 человек, составившие Собор новомучеников и исповедников Российских, явленных и неявленных. Царская Семья была прославлена в лике страстотерпцев и причислена к лику святых в составе этого Собора.

На выставке будут представлены предметы из дома Н. Н. Ипатьева, документы, свидетельствующие о трагической гибели Государя Императора Николая II и Его Семьи, и материалы, раскрывающие последующую историю «дома особого назначения». В экспозиции также представлены экспонаты, связанные с почитанием Царской Семьи до прославления, с канонизацией Святых Царственных Страстотерпцев Русской Православной Церковью и Русской Православной Церковью Заграницей, со строительством Храма на Крови во Имя всех святых в Земле Русской просиявших и сохранением памяти Святых Царственных Страстотерпцев в наше время.

После открытия выставки состоится концерт с участием коллектива «Николин Родник», художественного руководителя Ульяны Демидовой.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Царская, 10. Галерея Храма-памятника на Крови.
Телефон: 8 (343) 371 71 67

#центрцарский #царский #романовы #храмнакрови #музей #музейсвятойцарскойсемьи #museumoftheholytsarfamily #мероприятияекатеринбург #афишаекатеринбург #культураекатеринбург #екатеринбург #выставки #НиколайII

 

 

 

  • Share:

Leave a comment