МЕРОПРИЯТИЯ ХРАМА НА КРОВИ И КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА «ЦАРСКИЙ» К 20-ЛЕТИЮ КАНОНИЗАЦИИ СВЯТЫХ ЦАРСТВЕННЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ

By admin Без рубрики Комментариев к записи МЕРОПРИЯТИЯ ХРАМА НА КРОВИ И КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА «ЦАРСКИЙ» К 20-ЛЕТИЮ КАНОНИЗАЦИИ СВЯТЫХ ЦАРСТВЕННЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ нет


В августе 2020 г. Русская Православная Церковь отмечает 20-летнию годовщину со дня канонизации святой Царской Семьи, жестоко убитой в Ипатьевском доме в Екатеринбурге в ночь на 4/17 июля 1918 г.
Храм-Памятник на Крови, Музей святой Царской Семьи и библиотека «Державная» культурно-просветительского центра «Царский» Екатеринбургской епархии подготовили к этому событию ряд мероприятий:

20 августа в 12-00 в «Царской комнате» — алтаре на месте мученической кончины государя Николая Александровича, членов его семьи и верных слуг, состоится молебен с акафистом святым Царственным страстотерпцам.

Музей святой Царской Семьи приглашает познакомиться с обновленной экспозицией музея, посвященной годам правления и личности последнего русского Императора и членов его Семьи (добавлено около 60 новых экспонатов).
Также готовится выставка Музея святой Царской Семьи в галерее Храма на Крови «…ПАМЯТЬ ИХ В РОД И РОД. Пс. 134:13. (К 20-летию канонизации святой Царской Семьи)». Об ее открытии будет объявлено дополнительно.

Библиотека «Державная» приглашает на выставку «К 20-летию канонизации святой Царской Семьи», которая открывается 20 августа в читальном зале библиотеки. На выставке представлены книги из редкого фонда библиотеки (из коллекций Митрофорного протоиерея РПЦЗ Романа Лукьянова и российского историка Юрия Александровича Буранова), а также из основного фонда библиотеки.
В социальной сети «ВКонтакте» (в группе Культурно-просветительского центра «Царский») будет размещена видеозапись выступления в рамках XIX Международного фестиваля православной культуры «Царские дни» от 19 июля 2020 г. научного сотрудника Музея святой Царской Семьи Кернер Валентины Фридриховны с докладом «20-летие канонизации святых Царственных Страстотерпцев».

На сайтах Екатеринбургской епархии и культурно-просветительского центра «Царский» 20 августа 2020 г. будет размещен доклад научного сотрудника Музея святой Царской Семьи Кернер В.Ф. «20-летие канонизации святых Царственных Страстотерпцев».

🕙Часы работы Музея святой Царской Семьи:
пн-пт, вс – 10-00 – 19-00; сб – 10-00 – 17-00 час.
🕙Часы работы библиотеки «Державная»:
Пн-пт – 10-00 – 18-00 час.
Адрес центра «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8.
Телефон для справок: (343) 371-71-67.

Источник фото:
Екатеринбургская епархия
На фото:
«Царская комната» — алтарь на месте мученической кончины государя Николая Александровича, членов его семьи и верных слуг, состоится молебен с акафистом святым Царственным страстотерпцам.
Храм на Крови.

  • Share:

Leave a comment