Экскурсии по выставке «1945: к 75-летию Победы»

By admin Без рубрики, Новости Комментариев к записи Экскурсии по выставке «1945: к 75-летию Победы» нет

Суббота 15 февраля выдалась насыщенной на экскурсии для Музея святой Царской Семьи.

 

В этот день у нас побывала группа школьников из Нижнего Тагила.
Ребята приехали в Екатеринбург на последний, региональный тур олимпиады по основам православной культуры. Одной из тем олимпиады в этом году объявлена Великая Победа, в связи с этим её финалисты и решили посетить нашу новую выставку «1945: к 75-летию Победы».
Экскурсию школьникам провела Анна Эдуардовна Золотухина.
Выставка произвела на ребят большое впечатление, заставила задуматься об увиденном и ещё раз осмыслить значение Победы в истории нашей страны.
Надеемся, что с олимпиадными заданиями наши гости также справились успешно!

 

Кроме нижнетагильских финалистов, Музей посетила также группа редакторов-ветеранов труда, собравшаяся с разных уголков России. Проводить экскурсию по выставке «1945: к 75-летию Победы» выпало вновь нашей незаменимой Анне Эдуардовне Золотухиной.
Выставка не оставила наших гостей равнодушными: увиденное и услышанное спровоцировало спонтанную бурную дискуссию. Обсуждали проблему памяти о войне и Победе, восприятие Победы в настоящее время в России и в мире. Кроме Анны Эдуардовны, к обсуждению между нашими гостями присоединились также заведующая Музеем Татьяна Сергеевна Романюк и хранитель Виктория Михайловна Калмыкова.
Всегда приятно принимать таких заинтересованных и благодарных посетителей! Мы будем рады встретиться вновь.

 

Напомним,экспозиция, посвящённая 75-летию Победы, открылась в Культурно-просветительском центре «Царский» 9 февраля и доступна для посещения до 8 декабря в часы работы Музея святой Царской Семьи.

 

  • Share:

Leave a comment