В ЦЕНТРЕ «ЦАРСКИЙ» ПРОЙДУТ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К ПАМЯТИ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ДЕРЖАВНАЯ»

By tsar_center Без рубрики Комментариев к записи В ЦЕНТРЕ «ЦАРСКИЙ» ПРОЙДУТ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К ПАМЯТИ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ДЕРЖАВНАЯ» нет


По благословению Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Центр «Царский» приглашает на мероприятия, приуроченные к празднованию Иконы Божией Матери «Державная».

18 марта в 18-30 час. – состоится встреча с известным российским историком, доктором исторических наук, академиком РАЕН, автором книг по истории Русской Православной Церкви, по истории революционного переворота 1917 года Владимиром Михайловичем Лавровым (г.Москва). Владимир Михайлович прочтёт лекцию «Государственная деятельность Императора Николая II».

23 марта в 15-00 час. – будет представлена творческая программа авторских духовных песен «Владычица Державная». Исполнители: участники духовно-творческого объединения «Ассист» Антон Галицкий и Анна Игорич (г. Санкт-Петербург).
В Екатеринбургскую епархию творческое объединение «Ассист» приезжает во второй раз, первая встреча с петербургскими артистами на Уральской земле состоялась в августе 2018 г. Антон Галицкий и Анна Игорич приурочили свои выступления к дню рождения святого Цесаревича Алексия и провели около 20 концертов-бесед в 12 воинских частях нашей области и концерт в духовно-просветительском центре «Царский».
С 2015 года объединение «Ассист» реализует художественно–миссионерский проект «Миссия в песне», суть которого — это православное просвещение в духе любви и сохранение памяти о государе Николае II и его семье.

Икона Божией Матери, именуемая «Державная», явила себя русскому православному народу 2/15 марта 1917 года — в день незаконного свержения с прародительского Престола Императора Николая II, будущего Царственного страстотерпца, — в селе Коломенском близ Москвы.
Адрес центра «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8.
Телефон для справок: (343) 371-71-67. Вход за пожертвования.

  • Share:

Leave a comment