«Деревенские этюды» в Культурно-просветительском центре «Царский»

By Станислав Анонсы, Новости Комментариев к записи «Деревенские этюды» в Культурно-просветительском центре «Царский» нет

Дорогие друзья, приглашаем Вас 11 марта в 17:30 на открытие выставки Л. П. Баранова «Деревенские этюды» в Культурно-просветительском центре «Царский».

Леонид Павлович Баранов – известный уральский художник. В 1984 г. окончил Свердловское художественное училище им. И. Д. Шадра. Преподавал в школе искусств, работал на Свердловской киностудии и в мастерских Росмонументискусства. С 1987 г. – свободный художник. Произведения Леонида Баранова находятся во многих частных коллекциях России и за рубежом. В настоящее время живет и работает в городе Первоуральске Свердловской области. Участник многочисленных персональных и коллективных выставок.

В его работах образы добрых бабушек и светлых дедушек из деревни Бобылево, где он жил у бабушки Марии Егоровны до армии. Нехитрая деревенская жизнь… лица людей на выставках Баранова светлеют и добреют. Такая редкость, когда старики на картинах улыбаются, безмятежны и светлы. Душа у этих старичков открыта нараспашку, они наивны и просты, и, самое главное, они согревают нас своей любовью.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8. Цокольный этаж Культурно-просветительского центра «Царский».
Телефон: 8 (343) 371 71 67

 

  • Share:

Leave a comment