УЧАСТНИКИ ДУХОВНО-ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «АССИСТ» ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРОВЕЛИ ТВОРЧЕСКУЮ МИССИОНЕРСКУЮ ВСТРЕЧУ В ЦЕНТРЕ «ЦАРСКИЙ»

By tsar_center Без рубрики Комментариев к записи УЧАСТНИКИ ДУХОВНО-ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «АССИСТ» ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРОВЕЛИ ТВОРЧЕСКУЮ МИССИОНЕРСКУЮ ВСТРЕЧУ В ЦЕНТРЕ «ЦАРСКИЙ» нет

«Владычица Державная» — так называется творческая программа с которой приехали в Екатеринбург участники духовно-творческого объединения «Ассист» — Анна Игорич и Антон Галицкий.

С 2015 года артисты осуществляют просветительский проект «Миссия в песне». И это, действительно, миссия – так как через стихотворную строку, через песню, а то и просто через беседу Антон и Анна говорят со зрителями о Боге, о православной вере. И зрители очень тепло и с благодарностью откликаются на искреннее творческое слово.

— Очень люблю авторскую песню – рассказала одна из зрительниц Наталья Козынцева – в юности с большим удовольствием слушала песни Булата Окуджавы, Александра Городницкого, Юрия Визбора. Шла на концерт Антона Галицкого и Анны Игорич с ожиданием душевности и тепла. И мои ожидания не только оправдались, я получила нечто большее – духовное просвещение. Есть о чём подумать…

Антон Галицкий и Анна Игорич выступают на разных площадках: детские дома, православные приходы, дома ветеранов, военные части, места заключения и т.п. Они несут слово Божье людям, особо нуждающимся в нём. Слово, подкреплённое красивой музыкой, глубоким душевным голосом имеет сильное воздействие на зрителей.

Программа «Владычица Державная» в центре «Царский» прошла с большим успехом. На следующий день артистов пригласили выступить в заключительном Гала-концерте II Регионального Великопостного фестиваля православной поэзии «Время творить добро» и они с радостью откликнулись на это приглашение. На фестивале прозвучали: песня на стихи А.С. Пушкина «Отцы пустынники…», песня «Подорожник» на стихи митрополита Владимира (Сабодана) Предстоятеля Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Песню о святителе Николае Чудотворце зал подхватил и пел вместе с артистами: «И на суше и на море ты меня всегда спасай, всероссийский чудотворец Мирликийский Николай!». Очень тепло зрителями была встречена песня Анны Игорич, посвященная Императрице Александре Феодоровне.

Во время пребывания в Екатеринбурге участники духовно-творческого объединения «Ассист» Антон Галицкий и Анна Игорич признались, что очень хотели бы принять участие в Фестивале Православной культуры «Царские Дни» и представить свои «Царские» программы. Надеемся, что эти планы, с Божией помощью, осуществятся!

  • Share:

Leave a comment