Представители национально-культурных общественных объединений приняли участие в торжественных мероприятиях в память 105-летия подвига святой Царской Семьи.

By Станислав Новости Комментарии к записи Представители национально-культурных общественных объединений приняли участие в торжественных мероприятиях в память 105-летия подвига святой Царской Семьи. отключены

Комплекс мероприятий состоящих из мемориальных и торжественных собраний, богослужений, шествий стали продолжением программы «Историческое наследие Императора Николая II в формировании российской идентичности и вызовы современности», которую АНО «Центр «ЦАРСКИЙ» реализует в 2023 году при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области.

Мероприятия прошли на площадке у Храма-Памятника на Крови, монастыря Святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, Мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Алапаевска, на общественных площадках фестиваля «Царские дни».

16-17 июля более 6 000 представителей национально-культурных общественных объединений приняли участие в комплексном массовом мероприятии состоящем из  5 публичных акций, которые прошли в течении 2 суток на территории Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Алапаевска.

Для проведения массового торжественного мероприятия у Храма-Памятника на Крови, рядом с центром «Царский» была сооружен сценический комплекс со звуковым и световым оборудованием, развернуто уличное горячие питание в формате «полевая кухня», развернут палаточный городок, камера хранения, установлены туалеты, организована охрана общественного порядка и раздача питьевой бутилированной воды.

Волонтеры центра «Царский» выдавали информационные брошюры, информировали посетителей о содержании мероприятий и расписании событий, объясняли значение чествования 105-летия подвига святой Царской Семьи.

Во всех мероприятиях этих двух дней приняло участие 40 000 участников.

  • Share: