МАСТЕР-КЛАСС ПО СТИЛИСТИКЕ «РУССКАЯ ЗИМА» СОСТОИТСЯ В КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ «ЦАРСКИЙ»

By tsar_center Без рубрики Комментариев к записи МАСТЕР-КЛАСС ПО СТИЛИСТИКЕ «РУССКАЯ ЗИМА» СОСТОИТСЯ В КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ «ЦАРСКИЙ» нет


В культурно-просветительском центре «Царский»
?15 февраля в 13-00 час. ?
состоится очередной мастер-класс по стилистике.
В ноябре 2019 года Марьяна Анатольевна Ершова (кандидат философских наук, доцент УрГППУ, стилист-имиджмейкер, автор курса «Основы православной стилистики») провела 2 мастер-класса по стилистике: «Русский стиль в пространстве современного мегаполиса» и «Стильный гардероб или церковный дресс-код?». Эти мастер-классы вызвали живой интерес, поэтому Марьяна Анатольевна решила продолжить проведение мастер-классов по стилистике в культурно-просветительском центре «Царский».
Мастер класс «Русская зима», который состоится 15 февраля 2020 г., продолжает тему современной интерпретации русского костюма. Автор сосредотачивает внимание на верхней одежде осенне-зимнего сезона.
Как можно отразить национальную идентичность в современных пальто, куртках, пуховиках? Как можно заявить о с своей любви к наследию русского костюма с помощью средств выразительности современной моды? И, наконец, как русифицировать верхнюю одежду классического, драматического, сложно-романтического и др. стилей?
На эти и, возникающие в связи с этими, вопросы автор дает ответы опираясь на примеры конкретных вещей. Демонстрация слайдового ряда позволяет увидеть рождение стильного комплекта, а комментарии имидж-стилиста позволяют проследить логику его (комплекта) создания.
Марьяна Анатольевна прокомментирует 3-5 вещей, принесенных участницами мастер-класса и расскажет, как эти конкретные вещи можно вписать в русский стиль.
Планируемая продолжительность мастер класса «Русская зима» от 1 до 1,5 часов.
Встреча состоится 15 февраля в 13-00 в Культурно-просветительском центре «Царский» (возле Храма-на-Крови).
Вход свободный

  • Share:

Leave a comment