Презентация книги «Православная энциклопедия Екатеринбургской митрополии».

By admin Анонсы, Новости Комментариев к записи Презентация книги «Православная энциклопедия Екатеринбургской митрополии». нет

В четверг, 19 августа, в Культурнопросветительском центре «Царский» по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения состоится презентация книги «Православная энциклопедия Екатеринбургской митрополии».

Издание представят: автор-составитель, известный путешественник Николай Рундквист и Инна Леонидовна Баталова, руководитель Екатеринбургского отделения Императорского православного палестинского общества, при непосредственном участии которого была издана энциклопедия.

«Православная энциклопедия Екатеринбургской митрополии» – комплексный труд историков, краеведов, фотографов, объединивших свои усилия для достижения одной цели – в простой и доступный форме рассказать о появлении и развитие православия на Среднем Урале, тяжелых испытаниях, выпавших на его долю, о возрождении и современном состоянии наиболее известных храмов, о монастырях и святых местах.

Напомним, Николай Рундквист – автор и составитель многочисленных книг о путешествиях по Уралу и России. Первым масштабным его трудом, описывающим православные объекты, стала «Православная энциклопедия Урала», изданная в 2017 году Екатеринбургским отделением ИППО.

Адрес: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Начало презентации: 14:00

  • Share:

Leave a comment